Вместе навсегда? Или нет?
Всем добрый день. Из всего алкоголя мне нравится пиво (другое не потребляю). Я не пойду в КБ, чтоб взять первое попавшееся и накидаться – нет. Я истинно смакую от вкуса хорошего пива. А может быть и не хорошего, но то что нравится лично мне. В последнее время перешел на разливное. Около дома открылся пивной магазин одной воронежской пивоварни. И я потихоньку начал потреблять их продукт. Голова не болит, похмелья нет, утром как огурец. И все это меня затянуло, так, что после работы я уже бежал за новой порцией.
4 года назад я бросил курить. Много раз бросал, но в этот раз бросил конкретно. Сейчас я легко справляюсь без курева. Помимо этого я задумывался о полном отказе от алкоголя, но в голове те же страхи как и у всех думаю, что никаких тебе посиделок с друзьями или скукота после рабочего дня, вечер которого можно было бы разбавить пивом с рыбкой.
Недавно я все таки понял что подсел на пиво очень конкретно. Ноги сами шли в магазин. В моей голове сейчас борьба. Бросить навсегда или это пауза. Начал читать здесь на эту тему. И очень понравился комментарий одного человека, который говорит что начать бросать ты можешь на характере, но это не будет постоянно. Дальше ты должен сам захотеть жить без алкоголя. В общем сегодня 8 день как я не пью алкоголь. Плюс я так же решил бросить пить газировку по типу колы, энергетиков. Пока полет нормальный. Расскажите кто стоял перед таким же выбором. И что вы выбрали по итогу?
submitted by /u/Bopo6ej
[link] [comments]
